Lot de 3 monnaies de 5 francs Hercule de la troisième République, d’un poids total de quasiment 75 grammes, soit 67,5 grammes d’argent pur. Une monnaie est en état SUP, les deux autres nous propose un état de conservation TTB. Joli lot pour allier plaisir et investissement. Monnaies rarement proposées en lot à un prix d’investissement. La qualité des monnaies est agréable. Des monnaies anciennes et emblématiques associées à un investissement.
Photos réelles des monnaies que vous recevrez.
1873 A ex : 27 192 181 : SUP
1873 K ex : 3 949 717 : TTB
1875 A ex : 13 338 560 : TTB